На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С наступающим!!!!

Начните сейчас готовиться к Новому году и он вас не застанет врасплох. В каждом доме есть залежи разных ненужных вещей: ленточки,бусинки, потерявшие пару серёжки,поздравительные открытки. Из всего этого можно смастерить новогодние поделки своими руками к 2012 году. Вот некоторые идеи.

Атласные ленты разрежьте на на одинаковые полоски длиной 8-12 см. Склейте из них цепочки-гирлянды. Их можно будет повесить  перед самым Новым годом на елку и украсить квартиру.
А чтобы ленточки держали форму, их можно опустить в сладкую воду. А можно слегка проклеить.

Из поздравительных открыток вырежьте фигурные ярлычки на подарки, аппликации для холодильника,  для оконных и зеркальных стекол.

Свежие ветки ели, сосны или березы подкрасьте золотой краской и поставьте в вазы.  К веткам прикрепите фрагменты новогодних открыток, бусинки,пуговицы…

Из плотной зеленой бумаги вырежьте силуэт елочки и перетяните ее наискосок цветными резинками. За резинки можно будет вставить новогодние открытки. Такую елочку перед самым Новым годом прикрепите к стене.

Украсить праздничный стол вам поможет многоярусная ваза, которую легко собрать перед самым Новым годом. Вам понадобится одно большое плоское блюдо и 2-3 вазы на ножках. На блюдо нужно поставить одну вазу, а на нее – другую. А чтобы вазы не шатались, скрепите их пластилином, скотчем или водорастворимым клеем. В такую ярусную вазу можно будет  разложите разные сладости и фрукты.

Зажгите накануне Нового года много-много свечей,чтобы создать атмосферу праздника. Красиво будут смотреться свечи, разные по размеру, на вашем праздничном столе. Можно расставить маленькие свечечки около каждого прибора. А можно составить букеты из длинных цветных свечей. Соберите их по 7-9 штук в высокие вазы цилиндрической формы.

К изготовлению новогодних поделок не забудьте привлечь своих домашних. Так будет быстрее. Да и совместная работа поможет укрепить семейные отношения.

Творчества Вам в украшении вашего дома к Новому 2012 году!

Картина дня

наверх